Строительство ремонт отделка
Все работы с натуральным камнем

Алмазное бурение бетона – лучшие практики применения

Технологии выполнения строительных работ в Украине за последние 10-15 лет значительно продвинулись и в значительной мере приблизились к лучшим мировым практикам. В первую очередь это стало возможным применению большого количества зарубежных строительных материалов и технологии их использования соответственно, а также современного высокотехнологичного оборудования.

Высокотехнологичное и высокоточное оборудование позволяет выполнять часть строительных работ на совершенно другом уровне качества и в сжатые сроки, о чем раньше только приходилось мечтать. На ряду с качеством, главным критерием стала скорость возведения объектов. В связи с этим большое распространение получила технология каркасного строительства с использование монолитных бетонных каркасов. Это позволяет в разы ускорить процесс возведения даже самых сложных зданий и строений.

Но, есть и ряд проблем, которые попутно нужно решить при использовании данной технологии. Одной из них является прокладка различных коммуникаций, выполнение дополнительных технологических проемов и отверстий, не предусмотренных в проекте бетонного каркаса. В таком случае на помощь приходит другая современная технология – алмазного бурения и резки бетона.

Алмазное бурение отверстий

В отличии, от традиционных технологий пробивки отверстий в бетоне, алмазное бурение позволяет выполнить идеально круглое отверстие даже в высокоармированном бетоне. Более того преимуществом алмазного бурения является минимальный уровень шума и отсутствие пыли в рабочей зоне, чего добиться при использовании традиционныx технологий практически невозможно.

Какие же работы позволяет выполнять алмазное бурение?

Основное применение алмазное бурение нашло в сверлении стен под прокладку трубопроводов, систем вентиляции и кондиционирования, электрические розетки и др. Кроме того, алмазное бурение помогает производить также  демонтаж стен и резку проемов за счет просверливания отверстий по контуру будущего проема.

Наша компания в процессе многолетнего практического использования данной технологии также разработала и свои инновации в данном процессе, что позволяет в отличии от других компаний выполнять отверстия даже в бетоне толщиной до одного метра. При этом мы использует только самое лучшее оборудование известных компаний, в частности Hilti.

Наше алмазное бурение в Днепропетровске можно увидеть на многих объектах, таких как МФК "Каскад-Плаза", жилой комплекс "Башни", "Крутогорный" и др. Много работ по алмазному бурению и резке мы выполнили в Киеве, Запорожье, Кривом Роге и других городах Украины, а также в Крыму.