Строительство ремонт отделка
Все работы с натуральным камнем

Монтаж изделий из натурального камня. Приемы и подходы.

Обычно монтаж готовых изделий из натурального камня будь-то гранит, мрамор, травертин или песчаник является заключительным этапом отделочных работ. Но, именно от него зависит итог реализации дизайнерских задумок в обустройстве интерьера или экстерьера.

Не смотря на кажущуюся простоту процесса укладки пола, установки столешницы из гранита или мрамора, монтаж каменных балясин и лестниц это один из самых сложных и ответственных этапов в отделке.  Поэтому его нужно доверять только профессионалам с большим практическим опытом работы с натуральным камнем.

Что учитывают профессионалы при монтаже изделий из натурального камня?

1. Вид камня (мрамор, гранит, травертин, песчаник и т.д.);

2. Параметры и физико-механические свойства натурального камня (толщина, геометрические размеры, вес, пористость, прочность, водопоглощение и т.д.);

3. Размеры помещения, фасада, площадки благоустройства (ее рельеф), размеры встроенного оборудования (для столешниц из камня) и т.д.;

4. Применение современного оборудования по резке и обработке, которое позволяет добиться высокой точности

5. Применение современных техник закрепления, например анкерных систем для "сухого" монтажа камня, клеевых составов выдерживающих высокие сдвигающие нагрузки.

6. Применение специальных растворов (влагоотталкивающих, антисептиков, стабилизаторов и т.п.) для обработки камня, которые позволяют сохранить внешний вид камня на долгие годы;

7. Использование техник укладки с учетом деформационных швов, необходимой гидроизоляции и т.д.

Монтаж изделий из натурального камня

Какой спектр услуг предлагают профессионалы по монтажу натурального камня?

Компании, профессионально оказывающие услуги по монтажу натурального камня обычно предоставляют весь комплекс услуг от разработки дизайна, продажи камня и до его инсталляции.

Из них:

1. Укладка натурального камня на любые виды поверхности (бетон, цементная стяжка, кирпич, металлокаркас и даже дерево);

2. Постоянная гарантия на установленное изделие из камня в течении 5-10 лет;

3. Высокую степень контроля процесса монтажа;

4. Послегарантийное обслуживание (переполировка, чистка, замена или восстановление поврежденных участков облицовки и т.д.).

При выборе компании по укладке натурального камня следует учитывать максимальное сочетание применяемых подходов и сервиса, что обеспечит 100% качество работ по облицовке натуральным камнем.