Строительство ремонт отделка
Все работы с натуральным камнем

Кухонные столешницы из натурального камня. История одного проекта.

Элементы из натурального камня в кухонном интерьере кардинально меняют не только его образ, но и дополняют функциональность кухни.

В рубрике "История одного проекта" мы хотим рассказать о трудностях и решениях, которые нам пришлось принимать в обустройстве кухни для одного из клиентов.

Главной задумкой клиента было спроектировать кухню с чистыми и простыми линиями. При этом все должно быть предельно практично.

В выборе цвета камня клиент ориентировался на белый или серый натуральный камень, который должен быть к тому же долговечным и иметь низкие затраты на его дальнейшее обслуживание.

Изготовление и продажа столешниц из натурального камня одна из наших главных специализаций, поэтому проанализировав несколько вариантов светлых гранитов и мраморов мы быстро нашли подходящий вариант, который в полной мере удовлетворил запросы клиента. Наш выбор упал на гранит Kashmir White.

Гранитные столешницы из Kashmir White могут легко сочетаться с любыми другими цветовыми комбинациями. Для данного гранита большим преимуществом является то, что его цвет и оттенок практически не меняется в различных условиях освещенности. При этом он идеально подходит для кухонной мебели белого цвета, а это и было одним из условий клиента.

Уход за столешницами из Kashmir White не отличается от других видов гранита и достаточно прост. Единственным условием является не допущение длительного воздействия химических моющих средств на поверхность столешницы.

Нашей задачей было изготовить столешницу для небольшого кухонного острова с вырезом под овальную мойку, угловую столешницу для шкафов с вырезом под большую прямоугольную мойку и третий небольшой фрагмент обычной прямоугольной формы. В качестве исходных плит были взяты слябы толщиной 40 мм с полированной рабочей поверхностью.

С учетом согласований, проектирования, обмеров и установки весь процесс занял всего неделю. И теперь прекрасные столешницы из гранита прекрасно дополняют интерьер этой светлой и практичной кухни.

Кухонные столешницы из гранита

Кухня с рабочими поверхностями из гранита Kashmir White