Строительство ремонт отделка
Все работы с натуральным камнем

Купить гранит. Сложности выбора.

Спрос на гранит, не смотря на появление современных типов отделочных материалов, всегда был и остается высоким. Сегодня в Украине на каждом третьем новом строительстве используют ступени, полы или фасады из гранита. Большое разнообразие видов гранита и ценовых предложений на рынке порой ставит покупателей в затруднительное положение. У кого купить, где купить, где дешевле гранит, есть ли доставка – эти вопросы возникают у каждого потенциального покупателя гранита. И если первая часть вопросов носит организационный характер, то следующая уже относится непосредственно к качеству и внешнему виду гранита. Что такое полировка, какой это термообработанный гранит, как выглядит обработка аквастоун и т.д. на все эти вопросы вы должны получить ответы до заказа гранита. Конечно, перечень вопросов при выборе гранита больше и компетентный продавец должен без проблем на них ответить. И на финальной стадии заказа у вас обязательно появится вопрос, кто же выполнит работы по укладке купленного гранита.

Купить гранит, обойдя приведенные выше сложности или их упростив можно обратившись к компаниям, которые специализируются на продаже гранита и работают на рынке не менее 5-7 лет.

Если вы заинтересованы в конкретном виде гранита, то идеальным вариантом будет обратиться к компании, которая не только продает, но и добывает этот гранит, разделывая блоки на слябы и плиты необходимого размера. Практически наверняка  такие компании имеют все необходимое оборудование для получения гранита с необходимым типом поверхности, предоставляют услуги по укладке гранита и развитую логистику. Правда нельзя сбрасывать со счетов и компании, которые специализируются на производстве изделий из гранита, например, балясин, подоконников, лестниц и т.д. Обычно они имеют узкую специализацию и выполняют более эксклюзивные виды работ с гранитом и другими видами натурального камня.

К кому же не стоит обращаться, покупая гранит. Прежде всего, это фирмы-посредники, не имеющие своей производственной базы, склада на котором можно выбрать понравившийся вам сляб, бригады укладчиков. Обратить внимание нужно на качество и полноту ответов на ваши вопросы. Если продавец не смог дать вам компетентный ответ, нужно хорошо подумать продолжать ли сотрудничество с ним, даже если и цена на предложенный гранит будет ниже чем в других компаниях.

Следуя этим простым принципам, вы купите гранит быстро, недорого и у надежного поставщика.