Строительство ремонт отделка
Все работы с натуральным камнем

В Англии введен в эксплуатацию самый энергоэффективный офисный центр

В г. Манчестер недавно был сдан в эксплуатацию офисный коммерческий центр, построенный для "Co-operative Group" и спроектированный архитектурным бюро "3DReid". Отличительной чертой данного здания являются низкие показатели расходов энергоресурсов на его содержание, органическая интеграция в окружающую среду, сбалансированность конструкции и применение принципов экологичности. Все это стало возможно благодаря применению передовых принципов архитектурного проектирования объединенных понятием sustainable design.

Проект начал разрабатываться в 2012 году и за это время получил множество престижных наград за высокие показатели энергоэффективности. Это позволило привлечь до 100 млн. фунтов инвестиций в строительство. Согласно BREEAM "Outstanding" рейтинг энергоэффективности данного здания составил 95,16%, что является наивысшим показателем среди офисных центров в Англии.

Общая площадь здания составила 500 тыс. кв. футов (47000 кв.м.), что позволило разместить в нем все 12-ть бизнесов корпорации "Co-operative Group", которые до этого располагались в восьми отдельных зданиях и в общей сложности занимали 65-ть этажей. Объединив все бизнесы корпорации в одном здании удалось также существенно сократить затраты на энергоресурсы и выстроить оптимальную структуру управления.

Компания "М.И.В." применяя для строительства натуральный камень и технологии утепления с использованием вентилируемых фасадов, также придерживается принципа sustainable design, таким образом, следуя самым передовым трендам в строительстве.